贵州频道首页头条要闻原创时评人事纪委直播地方视频专题旅游社会军事教育文化企业

孙志刚同志简历  孙志刚同志,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。 1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青; 1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部; 1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习; 1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习); 1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习; 1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作; 1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任; 1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任; 1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任; 1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长; 1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习); 1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位); 1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记; 1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记; 2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记; 2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记; 2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记; 2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委; 2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记; 2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任; 2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员; 2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员; 2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员; 2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记; 2017年7月起,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记。…

贵州省政府任免一批国家工作人员  省政府任免一批国家工作人员 省政府近日下发通知,任免一批国家工作人员,通知主要内容如下: 省人民政府决定: 张平任贵州省统计局局长; 潘大福任贵州省人民政府副秘书长; 周明勤挂职任贵州省人民政府副秘书长,挂职时间2年; 邓波任贵州贵安新区管委会副主任(试用期一年); 张文伟任贵州省发展和改革委员会总规划师(试用期一年); 刘承东任贵州省环境保护厅总工程师(试用期一年); 龙平江任贵州省交通运输厅总规划师(试用期一年); 邓继志任贵州省农业委员会离退休干部办公室主任(试用期一年); 杨水平任贵州省新闻出版广电局副局长; 杨春富任贵州省投资促进局副局长,不再担任贵州省人民政府驻上海办事处副主任职务; 白鲁建任贵州省投资促进局副局长(试用期一年),不再担任贵州省投资促进局副巡视员职务; 吴月平任贵州省国土资源监察局局长(副厅长级); 张勇任贵州省文物局局长; 陈坚任贵州大学校长; 何林任六盘水师范学院院长,不再担任贵州师范学院副院长职务; 田晓滨任贵州省人民医院院长; 苏向东任贵州理工学院副院长; 李志任六盘水师范学院副院长(试用期一年); 曹曦、张青任贵州广播电视台副台长(试用期一年); 傅舒安任贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室(贵州医科大学天然产物化学重点实验室)副主任(试用期一年); 刘京渝任贵州省投资促进局巡视员,不再担任贵州省投资促进局副局长职务; 陈晓新任贵州省国土资源厅副巡视员; 阳世江任贵州省农业委员会副巡视员; 徐开勋任贵州省卫生和计划生育委员会副巡视员; 马炼任贵州省安全生产监督管理局副巡视员; 叶宏树任贵州省环境监察局副巡视员。 任湘生不再担任贵州省统计局局长职务; 田茂松不再担任贵州省人民政府副秘书长职务; 崔红不再担任贵州省监察厅副厅级监察专员职务; 张美钧不再担任贵州省发展和改革委员会总规划师职务; 王红光不再担任贵州省文物局局长职务; 郑强不再担任贵州大学校长职务; 孙兆林不再担任贵州省人民医院院长职务; 郑茂学不再担任贵州省文史研究馆副馆长职务; 孔金星不再担任贵州省外事办公室(贵州省侨务办公室)巡视员职务; 王彤不再担任贵州省水利厅副巡视员职务。…

贵州省政府任免一批国家工作人员  人民网贵阳6月1日电 6月1日,记者从贵州省政府办公厅获悉,贵州省政府近日任免一批国家工作人员,具体如下: 任湘生任贵州省人民政府办公厅主任,贵州省人民政府应急管理办公室主任(兼); 张霞任贵州省监察厅正厅级监察专员; 张美钧任贵州省发展和改革委员会副主任; 王瑰、石化清任贵州省财政厅副厅长; 黄筑筠任贵州省商务厅副厅长; 张胤任贵州省公路局局长; 韩勇任贵州双龙临空经济区管委会主任; 郁钟铭任贵州师范学院院长,不再担任六盘水师范学院院长职务; 刘刚任贵阳学院副院长(试用期一年); 张德恩任贵州商学院副院长,不再担任六盘水师范学院副院长职务; 黄营任贵州商学院副院长(试用期一年); 代其平任贵州省教育厅巡视员,不再担任贵州省教育厅副厅长职务; 董晓峰任贵州省国土资源厅巡视员,不再担任贵州省国土资源厅总规划师职务; 杨庆武任贵州省新闻出版广电局巡视员,不再担任贵州省新闻出版广电局(贵州省版权局)副局长职务; 冯育毅任贵州省统计局巡视员,不再担任贵州省统计局副局长职务; 董继岗任贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)巡视员; 舒立志任贵州省食品药品监督管理局巡视员,不再担任贵州省食品药品监督管理局(贵州省人民政府食品安全委员会办公室)副局长(副主任)职务; 周航任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员; 龙海碧任贵州省民族宗教事务委员会副巡视员。 唐德智不再担任贵州省人民政府办公厅主任职务; 冉茂文不再担任贵州省财政厅副厅长,贵州省农业综合开发办公室主任职务; 张曙华不再担任贵州省卫生和计划生育委员会副主任,贵州省深化医药卫生体制改革领导小组办公室专职副主任职务; 章征宇不再担任贵州省公路局局长职务; 陈良不再担任贵州省农业科学院副院长职务; 李正亚、谢家谊不再担任贵州广播电视台副台长职务; 李存雄不再担任贵州师范学院院长职务; 周贵发、谷丽应不再担任贵阳学院副院长职务; 周宝英不再担任贵州省教育厅巡视员职务; 刘晖不再担任贵州省民族宗教事务委员会巡视员职务; 周云不再担任贵州省公安厅巡视员职务; 甄燕驰不再担任贵州省民政厅巡视员职务; 徐恒不再担任贵州省环境保护厅巡视员职务; 张俊平不再担任贵州省商务厅巡视员职务; 刘瑞兰不再担任贵州省工商行政管理局巡视员职务; 秦川不再担任贵州省新闻出版广电局巡视员职务; 王发坤不再担任贵州省发展和改革委员会副巡视员职务; 李小玲不再担任贵州省经济和信息化委员会副巡视员职务; 石渝明不再担任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员职务; 景亚翔不再担任贵州省农业委员会副巡视员职务; 章淼青不再担任贵州省商务厅副巡视员职务。…

贵州省政府关于任免任湘生等同志的通知  省政府近日下发通知,任免一批国家工作人员。通知主要内容如下: 省人民政府决定: 任湘生任贵州省人民政府办公厅主任,贵州省人民政府应急管理办公室主任(兼); 张霞任贵州省监察厅正厅级监察专员; 张美钧任贵州省发展和改革委员会副主任; 王瑰、石化清任贵州省财政厅副厅长; 黄筑筠任贵州省商务厅副厅长; 张胤任贵州省公路局局长; 韩勇任贵州双龙临空经济区管委会主任; 郁钟铭任贵州师范学院院长,不再担任六盘水师范学院院长职务; 刘刚任贵阳学院副院长(试用期一年); 张德恩任贵州商学院副院长,不再担任六盘水师范学院副院长职务; 黄营任贵州商学院副院长(试用期一年); 代其平任贵州省教育厅巡视员,不再担任贵州省教育厅副厅长职务; 董晓峰任贵州省国土资源厅巡视员,不再担任贵州省国土资源厅总规划师职务; 杨庆武任贵州省新闻出版广电局巡视员,不再担任贵州省新闻出版广电局(贵州省版权局)副局长职务; 冯育毅任贵州省统计局巡视员,不再担任贵州省统计局副局长职务; 董继岗任贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)巡视员; 舒立志任贵州省食品药品监督管理局巡视员,不再担任贵州省食品药品监督管理局(贵州省人民政府食品安全委员会办公室)副局长(副主任)职务; 周航任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员; 龙海碧任贵州省民族宗教事务委员会副巡视员。…

贵阳市十四届人大常委会第二次会议决定通过一批人事任免  5月19日,贵阳市十四届人大常委会第二次会议通过一批人事任免事项。决定任命: 刘本立为贵阳市人民政府秘书长; 彭显华为贵阳市发展和改革委员会主任; 周进 为贵阳市教育局局长;吴宏春为贵阳市科学技术局局长; 宋旭升为贵阳市工业和信息化委员会主任; 唐振江为贵阳市大数据发展管理委员会主任; 袁云龙为贵阳市旅游产业发展委员会主任; 何发兵为贵阳市民族宗教事务委员会主任; 陈小刚为贵阳市公安局局长;王军为贵阳市监察局局长; 杨忠德为贵阳市督办督查局局长; 陈国玺为贵阳市民政局局长;刘晓萍为贵阳市财政局局长;杜华智为贵阳市国土资源局局长; 孙华忠为贵阳市生态文明建设委员会主任; 高杨为贵阳市城乡规划局局长; 熊国玺为贵阳市住房和城乡建设局局长; 丁振为贵阳市交通委员会主任; 田平为贵阳市农业委员会主任; 左章超为贵阳市水务管理局局长; 蔡心红为贵阳市商务局局长;陈霏为贵阳市卫生和计划生育委员会主任; 周毅为贵阳市审计局局长; 陈德勇为贵阳市城市管理局局长; 刘俐莎为贵阳市外事办公室主任; 罗德亚为贵阳市统计局局长; 洪兵为贵阳市文化新闻出版广电局局长; 梁淑莲为贵阳市体育局局长;曾明强为贵阳市粮食局局长;魏燕飞为贵阳市安全生产监督管理局局长; 杜林林为贵阳市工商行政管理局局长; 谭筑为贵阳市质量技术监督局局长; 刘刚为贵阳市食品药品监督管理局局长; 付涛为贵阳市人民政府法制局局长; 张彪为贵阳市人民防空办公室主任。…

 1 2 3 4 5 6  下一页