贵州频道首页头条要闻原创时评人事纪委直播地方视频专题旅游社会军事教育文化企业

贵州省政府任免一批国家工作人员  人民网贵阳6月1日电 6月1日,记者从贵州省政府办公厅获悉,贵州省政府近日任免一批国家工作人员,具体如下: 任湘生任贵州省人民政府办公厅主任,贵州省人民政府应急管理办公室主任(兼); 张霞任贵州省监察厅正厅级监察专员; 张美钧任贵州省发展和改革委员会副主任; 王瑰、石化清任贵州省财政厅副厅长; 黄筑筠任贵州省商务厅副厅长; 张胤任贵州省公路局局长; 韩勇任贵州双龙临空经济区管委会主任; 郁钟铭任贵州师范学院院长,不再担任六盘水师范学院院长职务; 刘刚任贵阳学院副院长(试用期一年); 张德恩任贵州商学院副院长,不再担任六盘水师范学院副院长职务; 黄营任贵州商学院副院长(试用期一年); 代其平任贵州省教育厅巡视员,不再担任贵州省教育厅副厅长职务; 董晓峰任贵州省国土资源厅巡视员,不再担任贵州省国土资源厅总规划师职务; 杨庆武任贵州省新闻出版广电局巡视员,不再担任贵州省新闻出版广电局(贵州省版权局)副局长职务; 冯育毅任贵州省统计局巡视员,不再担任贵州省统计局副局长职务; 董继岗任贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)巡视员; 舒立志任贵州省食品药品监督管理局巡视员,不再担任贵州省食品药品监督管理局(贵州省人民政府食品安全委员会办公室)副局长(副主任)职务; 周航任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员; 龙海碧任贵州省民族宗教事务委员会副巡视员。 唐德智不再担任贵州省人民政府办公厅主任职务; 冉茂文不再担任贵州省财政厅副厅长,贵州省农业综合开发办公室主任职务; 张曙华不再担任贵州省卫生和计划生育委员会副主任,贵州省深化医药卫生体制改革领导小组办公室专职副主任职务; 章征宇不再担任贵州省公路局局长职务; 陈良不再担任贵州省农业科学院副院长职务; 李正亚、谢家谊不再担任贵州广播电视台副台长职务; 李存雄不再担任贵州师范学院院长职务; 周贵发、谷丽应不再担任贵阳学院副院长职务; 周宝英不再担任贵州省教育厅巡视员职务; 刘晖不再担任贵州省民族宗教事务委员会巡视员职务; 周云不再担任贵州省公安厅巡视员职务; 甄燕驰不再担任贵州省民政厅巡视员职务; 徐恒不再担任贵州省环境保护厅巡视员职务; 张俊平不再担任贵州省商务厅巡视员职务; 刘瑞兰不再担任贵州省工商行政管理局巡视员职务; 秦川不再担任贵州省新闻出版广电局巡视员职务; 王发坤不再担任贵州省发展和改革委员会副巡视员职务; 李小玲不再担任贵州省经济和信息化委员会副巡视员职务; 石渝明不再担任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员职务; 景亚翔不再担任贵州省农业委员会副巡视员职务; 章淼青不再担任贵州省商务厅副巡视员职务。…

贵州省政府关于任免任湘生等同志的通知  省政府近日下发通知,任免一批国家工作人员。通知主要内容如下: 省人民政府决定: 任湘生任贵州省人民政府办公厅主任,贵州省人民政府应急管理办公室主任(兼); 张霞任贵州省监察厅正厅级监察专员; 张美钧任贵州省发展和改革委员会副主任; 王瑰、石化清任贵州省财政厅副厅长; 黄筑筠任贵州省商务厅副厅长; 张胤任贵州省公路局局长; 韩勇任贵州双龙临空经济区管委会主任; 郁钟铭任贵州师范学院院长,不再担任六盘水师范学院院长职务; 刘刚任贵阳学院副院长(试用期一年); 张德恩任贵州商学院副院长,不再担任六盘水师范学院副院长职务; 黄营任贵州商学院副院长(试用期一年); 代其平任贵州省教育厅巡视员,不再担任贵州省教育厅副厅长职务; 董晓峰任贵州省国土资源厅巡视员,不再担任贵州省国土资源厅总规划师职务; 杨庆武任贵州省新闻出版广电局巡视员,不再担任贵州省新闻出版广电局(贵州省版权局)副局长职务; 冯育毅任贵州省统计局巡视员,不再担任贵州省统计局副局长职务; 董继岗任贵州省人民防空办公室(贵州省交通战备办公室)巡视员; 舒立志任贵州省食品药品监督管理局巡视员,不再担任贵州省食品药品监督管理局(贵州省人民政府食品安全委员会办公室)副局长(副主任)职务; 周航任贵州省经济和信息化委员会离退休干部工作办公室副巡视员; 龙海碧任贵州省民族宗教事务委员会副巡视员。…

贵阳市十四届人大常委会第二次会议决定通过一批人事任免  5月19日,贵阳市十四届人大常委会第二次会议通过一批人事任免事项。决定任命: 刘本立为贵阳市人民政府秘书长; 彭显华为贵阳市发展和改革委员会主任; 周进 为贵阳市教育局局长;吴宏春为贵阳市科学技术局局长; 宋旭升为贵阳市工业和信息化委员会主任; 唐振江为贵阳市大数据发展管理委员会主任; 袁云龙为贵阳市旅游产业发展委员会主任; 何发兵为贵阳市民族宗教事务委员会主任; 陈小刚为贵阳市公安局局长;王军为贵阳市监察局局长; 杨忠德为贵阳市督办督查局局长; 陈国玺为贵阳市民政局局长;刘晓萍为贵阳市财政局局长;杜华智为贵阳市国土资源局局长; 孙华忠为贵阳市生态文明建设委员会主任; 高杨为贵阳市城乡规划局局长; 熊国玺为贵阳市住房和城乡建设局局长; 丁振为贵阳市交通委员会主任; 田平为贵阳市农业委员会主任; 左章超为贵阳市水务管理局局长; 蔡心红为贵阳市商务局局长;陈霏为贵阳市卫生和计划生育委员会主任; 周毅为贵阳市审计局局长; 陈德勇为贵阳市城市管理局局长; 刘俐莎为贵阳市外事办公室主任; 罗德亚为贵阳市统计局局长; 洪兵为贵阳市文化新闻出版广电局局长; 梁淑莲为贵阳市体育局局长;曾明强为贵阳市粮食局局长;魏燕飞为贵阳市安全生产监督管理局局长; 杜林林为贵阳市工商行政管理局局长; 谭筑为贵阳市质量技术监督局局长; 刘刚为贵阳市食品药品监督管理局局长; 付涛为贵阳市人民政府法制局局长; 张彪为贵阳市人民防空办公室主任。…

中共铜仁市委组织部:安波等同志任前公示  为进一步扩大干部选拔任用工作中的民主,广泛听取群众意见,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》的规定,经市委常委会议研究,决定对安波等同志进行任前公示: 安波,男,49岁,土家族,1991年7月参加工作,1997年3月加入中国共产党,大学学历,农学学士,现任市政府副秘书长,市政府办公室党组成员,2007年4月任副县级,拟任正县级领导职务; 张翼,男,41岁,侗族,1997年9月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市纪委常委、监察局副局长,2010年12月任副县级,拟任正县级领导职务; 刘鸿丽,女,45岁,土家族,1994年7月参加工作,无党派,大学学历,法学学士,现任江口县副县长,2006年12月任副县级,拟提名任市旅游发展委员会主任; 杨启明,男,43岁,仡佬族,1993年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任思南县委常委、副县长(分管政府常务工作),2013年4月任副县级,拟任市委副秘书长(正县长级,分管常务工作); 罗洪祥,男,44岁,侗族,1994年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任市委副秘书长,2013年8月任副县级,拟提名任市政府副秘书长(正县长级,分管常务工作); 汪勇,男,43岁,苗族,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任市委组织部副部长,2010年8月任副县级,拟任市委非公有制和社会组织工作委员会书记; 李亚,男,45岁,苗族,1996年1月参加工作,2001年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任市政府副秘书长,市政府办公室党组成员,2010年1月任副县级,拟任市委宣传部副部长(正县长级,分管常务工作); 卫建和,男,44岁,汉族,1992年8月参加工作,1999年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任市委宣传部副部长,2010年12月任副县级,拟任市委政策研究室主任; 杨红军,男,36岁,土家族,2004年9月参加工作,2003年11月加入中国共产党,研究生学历,教育学硕士,现任市委宣传部副部长,2010年5月任副县级,拟任市精神文明建设指导委员会办公室主任; 江旭,男,44岁,侗族,1993年8月参加工作,1994年9月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任印江自治县委副书记,2010年3月任副县级,拟任贵州大龙经济开发区党工委副书记,拟提名任贵州大龙经济开发区管委会主任; 王贵军,男,46岁,土家族,1992年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任贵州大龙经济开发区党工委副书记,2006年10月任副县级,拟任市中等职业学校党总支书记; 黎滨江,男,50岁,土家族,1989年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任贵州大龙经济开发区党工委委员、管委会副主任(分管常务工作),2011年6月任副县级,拟任市直属机关工委副书记(正县长级,分管常务工作)。 公示时间:2017年2月20日至2017年2月24日止,如对公示对象有问题反映,或公示对象有违反“九严禁”等有关组织人事纪律要求的,请在公示期间向市委组织部反映。…

上一页 1 2 3 4 5 6  下一页