吴刚平同志任中共安顺市委委员、常委、副书记

2018年06月21日13:19  
 

6月21日,安顺市委常委会(扩大)会议召开,宣布省委决定:吴刚平同志任中共安顺市委委员、常委、副书记。

吴刚平同志简历

吴刚平同志是河南内黄人,汉族,1966年7月出生,1984年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1984年07月至1986年09月,贵州省毕节师范高等专科学校子弟小学教师;

1986年09月至1990年07月,在贵州师范大学教育系教育专业学习;

1990年7月至2003年6月,历任省教委人事处办事员,省教委师范处科员、副主任科员,省教委、省教育厅师范处主任科员,省教育厅组织处主任科员等职;

2003年6月至2015年10月,历任省委组织部组织处主任科员、副处长、处长,省委组织部党员教育中心副主任、省远程教育办专职副主任兼省委组织部党员教育中心(省党员干部现代远程教育中心)主任等职;

2015年10月至2016年02月,任贵州省委组织部部务委员;

2016年2月至2018年6月,历任遵义市委常委、市委组织部部长、统战部部长,市委党校校长(兼)等职;

2018年6月起,任贵州省安顺市委委员、常委、副书记。

来源:今贵州

(责编:郜林筱(实习)、陈康清)

热闻推荐

动感H5欣赏

  • 知行合一看修文知行合一看修文
  • 美丽贵州行-务川美丽贵州行-务川
  • 我们的贵州会呼吸我们的贵州会呼吸
  • 你好,我叫贵州!你好,我叫贵州!

新媒体运营

  • 贵州频道微信公众号贵州频道微信公众号
  • 贵州频道手机版贵州频道手机版
  • 贵州频道新浪微博贵州频道新浪微博
  • 贵州频道人民微博贵州频道人民微博